Soccer.ru

Федун: «Будем просто выживать»

16 апреля 2020, 11:52

Владелец «Спартака» Леонид Федун считает, что пандемия коронавируса приведет к близкому к катастрофическому снижению сумм трансферов и зарплат футболистов.

Насколько существенным будет снижение сумм трансферов и зарплат? Я думаю, близким к катастрофическому. Если это продлится до осени, а очень похоже, что так и выйдет, то будет очень больно.

Думаю, что у государства есть другие потребности, кроме как поддерживать частные клубы. Поэтому особо ни на что не рассчитываем. Будем просто выживать.

Все комментарии
PATRIOT1965
17 апреля 2020 в 23:05
Наш недофутбол приехал.
Karkaz
16 апреля 2020 в 17:21
Федун прибыль не дополучит в несколько миллиардов, это он называет выживать)
valt134
16 апреля 2020 в 15:40
Наши футболисты с голоду не помрут... Ну пересядут с Бэнтли на Мазератти... Не смертельно...
Footbolista
Footbolista ответ oFANATo (раскрыть)
16 апреля 2020 в 15:29
Можно подумать гинер коням на 100 лет овса припас)...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ спартак 1987 (раскрыть)
16 апреля 2020 в 15:08
Кстати с Галицким его клуб обеспечен, по меньшей мере не хуже Спартака, т.к. у Краснодара не было снижения зарплат. Видимо ,просто Федун понял какой из него футбольный менеджер и на всякий случай заплакал.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 апреля 2020 в 15:02
А не слишком ли молодые девочки ? Светлая память о Харри Вайнштейне должна Федуну сигнал подавать ? Или он уже нюх и бдительность совсем потерял?
спартак 1987
16 апреля 2020 в 15:02, ред.
Федун когда только всё начиналось был очень пессимистичен и сразу говорил, что раньше осени кароновирус не победить. большой плюс Цорну, который успел омолодить состав Спартака, кроме Крала, которым интересуются в Англии навряд ли кто-то уедит из нашего клуба ( да и куда уходить футболистам, в европе дела не лучше, зарплаты также урезали во всех чемпионатах как и в рпл) здорово, что у нас молодая команда, у Бакаева, Соболева, Ларссона, Крала, Максименко большое будущее. надеюсь Федун теперь со Спартаком навечно, Лёня далеко не Гинер и не Галицкий в управление клуба, зато с ним Спартак финансово обеспечен и весь этот бред про продажу клуба болельщикам или другому покупателю можно закончить. никто сейчас футбольную команду покупать не станет из состоятельных лиц, а болельщикам как бы не пришлось скоро думать о своём пропитании🤷‍♂️ P.S ждём когда эта зараза отступит и снова на соккере начнём немного троллить друг друга
particular
particular ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 апреля 2020 в 15:02
Взаимно, всегда к Вашим услугам..:)) Моё почтение...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
16 апреля 2020 в 14:59
Очень удовлетворен глубоким и содержательным комментарием. На таком уровне и в таком тоне общаться приятно. Спасибо!
oFANATo
16 апреля 2020 в 14:23, ред.
Федун уже мясных предупреждает.

Денег больше не дам.

Чемпионство на юбилей 2022 года не ждите.

Будет просто выживать

Что бы не вылететь в пердив.
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
16 апреля 2020 в 13:59
Бизнес он как вирус...постоянно мутирует...в тяжелые или "жирные" времена всегда кто то зарабатывает по-крупному...и как правило это одни и те же люди)...
Jeck Denielse
16 апреля 2020 в 13:46
Смотрите с августа...во всех кинотеатрах страны....новый блокбастер "Выживший -2"......
(Ди Каприо отдыхает)
oFANATo
16 апреля 2020 в 13:45, ред.
Леня, отдай спартак болельщикам и не парься.
particular
particular ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 апреля 2020 в 13:41, ред.
Мы с Вами эту ситуацию понимаем по своему, - на уровне прямых выплат игрокам... Ну, может быть ещё вспомним про содержание людей и инфраструктуры, которые сейчас не приносят никакого дохода... А он прикидывает со своего кресла, прекрасно понимая, что всё то, что раньше блистало и искрилось, теша амбиции и напрягая нервы, теперь висит кандалами... И, возможно, будет висеть ещё долго... Ведь, возможное урезание выплат, - это, всего лишь, некоторое снижение расходов при отсутствии футбольных доходов... А остальная часть айсберга расходов в нашем сером футбольном хозяйстве нам неведома, но она велика... Хорошо, если я ошибаюсь и владельцы клубов только сгущают краски, предвидя несусветные барыши в будущем...
Вообще, бизнес у нас будет не только плакать, - он будет рыдать и рвать волосы от бессилия и беспредела...
Нелетучий голландец
16 апреля 2020 в 13:31
Не стыдно Федун?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
16 апреля 2020 в 13:20, ред.
Логики в его словах мало. Если зарплаты игроков рухнут, так ему же лучше, меньше надо платить звездам. А футбольный бизнес в РПЛ не был прибыльным и не будет никогда. Значит убытки у Федуна будут меньше, а он плачет
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 апреля 2020 в 13:19
Если взялся писать, то пиши точные цифры, а не с потолка...)
Владимир_Спартак
16 апреля 2020 в 13:17
Если Федун застонал, то что другим делать...???? Я имею ввиду клубам Арсенал, Ростов, К С.....
Jeck Denielse
16 апреля 2020 в 13:16, ред.
Не понятны причитания...одного из списка Форбс....
А что до всей этой ситуации "государство поддерживало частные клубы" ???



Государство уже выделило вчера ему по 12130 рублей - на каждого неуволенного игрока....
Или он ожидал большего ???
112910415
16 апреля 2020 в 12:50
ну да
как раньше уже не будет
Ангел неБесГрешен
16 апреля 2020 в 12:45
Футболисты не живут от зарплаты до зарплаты, у них имеются сбережения, причём в валюте. А она щас на взлёте. В конце концов можно продать Феррари и пересесть на Оку.
Как и Федуну продать Спартак вместе со стадионом. Пускай болелы рулят и прибыль пилят ;)
VIPded
16 апреля 2020 в 12:31
Отлично советские футболисты играли и без диких зряплат! Так что выживем !!! )))
нечитайло
16 апреля 2020 в 12:26
Владелец Роснефти плачет
Footbolista
16 апреля 2020 в 12:21, ред.
Только зенит будет дальше играть на трубе...чуть потише...
параZит
16 апреля 2020 в 12:21
Уверен, они с млн на счетах, справятся, и руководство, и футболисты. А вот нам, простому народу, будет нелегко. Грядет серьезное испытание многим семьям. Помните народ, главное оставайтесь людьми, в любой ситуации.
МапС
16 апреля 2020 в 12:17, ред.
Не до жиру - быть бы живым...
За адекватность
16 апреля 2020 в 12:14
Да зарплаты нашим пешеходам и без пандемии, падения цен на нефть и кризиса уже давным-давно не мешало бы снизить.
particular
16 апреля 2020 в 12:13
Если взглянуть на слова Федуна без личной неприязни и клубной антипатии, то сказанное - это взвешенное понимание ситуации без ложного оптимизма и урапатриотизма... Будет сурово... У всех...
VAN ARM
16 апреля 2020 в 12:02
НЕ НАДО ПРИБЕДНЯТЬСЯ)))
Гость